Бабушка решила разделить конфеты между внуками поровну. Она обнаружила, что если бы конфет было

на 15 штук больше, то их можно было бы разделить поровну. А если бы конфет было на 9 штук больше, то после деления поровну осталась бы одна лишняя конфета. Сколько у бабушки внуков? Пожалуйста побыстрей !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.
У бабушки  неизвестное количество конфет, их нужно разделить между внуками. При этом по условию , чтобы разделить конфеты поровну не хватает  15 конфет    или  8 конфет (= 9-1) . Следовательно  шаг деления будет  7 (=15 - 8 ) ⇒  7 внуков.Решение.1)  9  - 1  =  8  (конфет) не хватает , чтобы разделить поровну2)  15 - 8  =  7   кол-во внуков