На двух участках общей площадью 300 м2 весной высадили рассаду помидоров .На каждом квадратном

метре высаживали одинаковое число кустов .на одном поле 55 кустов,на втором 20.Найди площадь каждого участка краткая запись,решение,и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.
Вся площадь—300м/2
Первый участок—55к.
Второй участок—20к.
Площадь 1—?
Площадь 2—?
1).55+20=75(к.)—выдали всего
2).300:75=4(м/2)—занимает @ куст
3).4·55=220(м/2)—площадь первого участка
4).4·20=80(м/2)—площадь второго участка
Ответ: площадь первого участка 220м/2, площадь второго участка 80м/2
Отвечает Энс Ксюша.

1)55+20=75
2)300÷75=4
S=4×55=220 1 поле
S=4×20=80 2 поле