идите пожалуйста решить задачу Я даю десять баллов садов садоводы на участке земли площадью 850

гектара посадили саженцы деревья саженцы березы занимает 60% всей площади саженцы тополя 70 70% остатка а саженцы сосны 2/3 нового остатка на оставшейся площади сада садоводы посадили фруктовые деревья Какую площадь занимает фруктовые деревья

Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.
850/100 * 60=510 га - саженцы березы850 - 510 = 340 га - первый остаток340/100 * 70= 238 га. - саженцы березы850 - (510+238)= 102 га - второй остаток102/3 * 2= 68 га - саженцы сосны102 - 68 = 34 га - фруктовые деревья