8*(6+х)-5х=4х-64 СРОЧНО,ПОМОГИТЕ!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
8*(6+x)-5x = 4x-64

48+8x-5x=4x-64


3x-4x=-64-48

-x = -112

x=112


Ответ: x = 112
Отвечает Савинов Влад.
48+8х-5х=4х-64
3х-4х=-64-48
-х=-112
х=112
8(6+112)-5×112=4×112-64
8×118-560=448-64
944-560=384
384=384