Площадь классной доски прямоугольной формы 288 дм2, а её длина 24 дм. Найди ширину доски . Составь

обратные задачи и реши их. 288 дм2= 288 квадратных дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.
288/24=9,5 дм = 95 см -- b (ширина)
 ОТВЕТ: 95 см
          Обратная задача
Ширина доски -- 95 см, а ее длина --24 дм. Найди площадь.
1)24дм = 240 см
2)S = 240 * 95 = 2880 см2 = 288дм2
ОТВЕТ: 288дм2