Решить уравнение 0,5(х-3)=0,6(4+х)-2,6 и еще одно 9х-7=6х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Шиляев Виталий.

1)0.5(х-3)=0.6(4+х)-2.6

0.5х-1.5=2.4+0.6х-2.6

0.5х-1.5=0.6х-0.2

0.6х-0.5х=0.2-1.5

0.1х= -1.3

х= -1.3:0.1

х= -13

2)9Х-7=6Х+14

9Х-6Х=7+14
3Х=21
Х=21:3
Х=7