Решите уравнение: x^2-4x+5=5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
 x^{2} -4x+5 = 5-x
Перенесем все в одну часть и приведем подобные слагаемые
 x^{2} -4x+5-5+x = 0

 x^{2} -3x = 0

Разложим на множители
x(x-3) = 0

|x=0 \\ 
|x=3
Получаем два корня
Ответ: 0; 3