Сравните числа! Первое число =27% от 380. Второе число это такое число 20% которого =21! Очень

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
1) 380÷100×27=102,6 - число, у которого 27% от 380
2) 21÷20×100=105 - число, 20 % уоторого это 21
3) 102,6<105
Ответ: 102,6<105.
Отвечает Матрохин Сергей.
1) 380 - 100%
    х - 27%
   х=380*27/100=102,6 - 1 число
2) 20 -21%
    х  -100%
    х=20*100/21=95 5/21 - 2 число
3) 102 6/10 - 95 5/21=7 38/105 - 1 число больше 2 числа
     102-95=7
    6/10-5/21=126/210-50/210=76/210=38/105