Решите уравнение ( с действиями, а не просто с ответом) 6/3x+12/4:7=3


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
6/3х + 12 целых 4/7=3 х=6/3+ 12 целых 4/7 -3 х= 6/3 + 88/7 - 3/3 6/3 умножь на 7, 88/7 на 3, 3/3 на 7 х=42/21 + 264/21 - 21/21 х= 285/21 х= 95/7 или 13 целых 4/7