При посеве подсолнечника на 1 соьку расходуют 100 г семян. Сколько потребует ся мемян участок

прямоугольной формы длиннй 80 м и шириной 5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.
80*5=400 (кв.м) 4 сотки площадь участка
100*4=400 (г) семян потребуется
Отвечает Пучкова Аришка.
Во-первых, нам нужно узнать площадь, сколько квадратных метров потребуется для 4 сотки:
80•5=400 (квадратных метров)
Во-вторых, узнаем , сколько семян нам потребуется:
100•4=400 (грамм)

Ответ : 400 ГРАММ СЕМЯН ПОТРЕБУЕТСЯ.