Помогите решить две задачи!! Заранее спасибо Задача 1 При посеве подсолнечника на 1.000 м2

расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 грамм семян подсолнечника, чтоб засеять участок прямоугольной формы длиной 80 см и шириной 6 м при такой же норме расхода семян? 2 задача Огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян рисом, морковью и свеклой. Редисом занято 160 м2 , морковью и свеклой больше чем редисом. Сколько М2 огорода занято свёклой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

1)80*6=480м в квадрате  

2)1000:1000=1 грамм семян на 1 м в квадрате  

3)480*1=480 грамм семян (нужно)  

Ответ: да хватит


площадь огорода = 28 * 20 = 560

560 - 160 = 400 засеяно морковью и свеклой

морковь в два раза больше - 160*2=320м.кв.

Свекла- 560-(320+160)=80 м. кв.