7 матросов съедают бочку селедки за 148 дней и 5 юнг съедают бочку складки за 148 дней. За сколько

дней съедят 2 бочки селедки 5 матросов и 7 юнг вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.
1÷(148×7/5)=5/1036 бчка/день  скорость поедания 5 матросами 1 бочки селёдки.
1÷(148×5/7)=7/740 бочка/день скорость поедания 7 юнгами 1 бочки селёдки.
5/1036+7/740=1/70 бочка/день совместная скорость поедания 1 бочки селёдки 5 матросами и 7 юнгами.
2÷1/70=140 дней. За 140 дней  съедят 2 бочки селёдки 5 матросов и 7 юнг вместе.
Ответ: за 140 дней.