Масса шести одинаковых ящиков с конфетами равна 183к.Масса пустого ящика равна 1кг500г.Чему

равнамасса конфетв одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.
Масса одного ящика с конфетами
183 \div 6 = 30.5
килограмм.
Масса конфет равна
30.5 - 1.5 = 29
килограмм .
Ответ:29.

Отвечает Малофий Валерия.
1 кг 500 г=1500
1)1500*6=9 (кг) -масса 6 ящиков
2)183-9=174 (кг) масса конфет
3)174:6=29 (кг)