Таня поливает дома цветы 3 раза в неделю. Сколько раз Таня польёт цветы за 3 летних месяца, если

считать, что в каждом месяце по 4 недели? Реши задачу, составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Она должна полить цветы 124 раз

Отвечает Денисова Виолетта.

1)4×3=12 (недель)
2)12×3=36(раз)
Ответ: 36 раз .