Решите уравнения пж 1)(х-4):5=(2х-3):3 2)(-6х+1):4=(2х-1):3 3)(8-х):4=(х-3):3 4)(х+3):4=(2х-1):3


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
1) 3(x-4) = 5(2x-3)
3x-12 = 10x-15
-7x = -3
x = 3/7

2) 3(-6x+1) = 4(2x-1)
-18x+3 = 8x-4
-26x = -7
x = 7/26

3) 3(8x-3) = 4(x-3)
24x-9 = 4x-12
20x = -3
x = -3/20

4) 3(x+3) = 4(2x-1)
3x+9 = 8x-4
-5x = -13
x = 13/5 = 2,6
Отвечает Βишняков Γеоргий.
(х-4):5=(2х-3):3
(х-4)*3=(2х-3)*5
3х-12=10х-15
3х-10х=-15+12
-7х=-3
х=3/7
------------------
(-6х+1):4=(2х-1):3
(-6х+1)*3=(2х-1)*4
-18х+3=8х-4
-18х-8х=-4-3
-26х=-7
х=7/26
---------------
(8-х):4=(х-3):3
(8-х)*3=(х-3)*4
24-3х=4х-12
-3х-4х=-12-24
-7х=-36
х=36/7
---------------
(х+3):4=(2х-1):3
(х+3)*3=(2х-1)*4
3х+9=8х-4
3х+9=8х-4
3х-8х=-4-9
-5х=-13
х=13/5