Решите пж -27/20×(-5/9)-5/24×(-22/5) Ответе подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
-27/20×(-5/9)-5/24×(-22/5) =1 2/3
1)-27/20×(-5/9)=27×5/20×9=3/4
2)-5/24×(-22/5)=5×22/24×5=11/12
3)3/4+11/12=9/12+11/12=20/12=5/3=1 2/3