Бабушка решила разделить конфеты между внуками поровну.Онаобнаружила,что если бы конфет было на 15

штук больше,то их можно было бы разделить поровну.А если бы конфет было на 9 штук больше,то после деления поровну осталось бы одна лишняя конфета. Сколько у бабушки внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

У бабушки неизвестное количество конфет, их нужно разделить между внуками. При этом по условию, чтобы разделить конфеты поровну не хватает 15 конфет или 8 конфет (=9-1) следовательно шаг деления будет 7(=15-8)= 7 внуков 
решаем:
1) 9-1=8(к)-не хватает чтобы разделить поровну
2) 15-8=7(в)
Ответ: 7 внуков у бабушки 







Надеюсь помогла))))) ("-")
Удачи тебе в учебе!!!!!!_____
________________________