Помогите решить уравнение 36 и с верху там написано 2x+1=6 и опять сверху x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
 36^{2x+1} =6^{х-2}
Представим 36 как 6 в квадрате, получим: 
 6^{2(2х+1)} = 6^{х-2}
Т.к. основания одинаковые, то : 
2(2х+1) = х-2
4х+4=х-2
4х-х=-4-2
3х=-6
х=-2