Составьте сумму выражений a-5,4 и 3,7+a и упростите её


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
(а-5,4)+(3,7+а)=а-5,4+3,7+а=а+а-5,4+3,7=2а-1,7