Яке з поданих чисел кратне числу 3?а) 111111 в)1111 г)11111 б)1111111


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
Число кратно 3, если сумма его цифр кратна 3

а) 1+1+1+1+1+1 = 6 кратно 3
в) 1+1+1+1 = 4 не кратно 3
г) 1+1+1+1+1 = 5 не кратно 3
б) 1+1+1+1+1+1+1 = 7 не кратно 3

Ответ: а) 111111