за 90 мин полёта самолёт пролитает х километров.найти число х если тото же самолёт при движении с

той же скоростью за 240 мин пролетит растояние 4000километров

Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.
V=S/t  ;  240 мин=4 час.
V=4000/4=1000км/час (скорость самолета)    90 мин=3/2 часа
S  = 1000*3/2=1500 км.
Удачи!
Отвечает Андрев Вадим.
4000*90/240 = 1500 километров