Составь с помощью схем задачи и решите их скорость 11 км ч скорость 7 км ч время 2:00


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Юнона.
Из города А одновременно в противоположные стороны выехали два велосипедиста.
Скорость первого 11км/ч, а второго 7км/ч. Какое будет между ними расстояние через 2 часа?
1).11+7=18(км/ч)—скорость отдаления
2).18·2=36(км)—расстояние между ними через 2 часа
Ответ: через 2 часа расстояние между велосипедистами будет 36км.
Отвечает Булкин Антон.
Велосипедист ехал со скоростью 7 км/ч , а мотоциклист ехал 11 км/ч встретились через 2 часа . Найди расстояние между велосипедистом и мотоциклистом
1. 11 + 7 = 18 (км/ч) - общая скорость
2. 18 * 2 = 36 (км) - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом