2х+у=5 и у=3х помогите пожалуйста и как это решить объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
Подставляем 3х в первое уравнение вместо у
2х+3х=5

5х=5
х=1

так как у=3х    у=3*1=3


Ответ (1;3)
Отвечает Филипповский Данил.
2х+3х=5,,,5х=5,,,х=1,,,у=3