По условию задачи составить систему уравнений и решить её способом подстановки. Два тракториста

за один день обработали 14 га земли. Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли, сколько второй тракторист обработал за 3 дня. Сколько гектаров земли обработал каждый тракторист за один день? 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.
Пусть x первый тракторист, тогда второй y
x+y=14
4x-3y=0
x=3y:4
x=0,75y
0,75y+y=14
1,75y=14
y=8
x=14-8
x=6
Ответ:8,6