Допоможіть спростити вираз: х-3(8+х) -(а-5)+2а-4


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.
1) ×-3(8+×)=×-24+3×=4×-24
Отвечает Чечуров Тимофей.
X-3(8+x)
x-24+3x
x+3x=-24
4x=-24
24:4=6
2)
-(a-5)+2a-4
-a+5+2a-4
-a+2a=5-4
1a=1
1:1=1