Решите неравенство: log(внизу2)(x^2 -2x)< 3 СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
\log_2 (x^2-3x)\ \textless \ 3 \\&#10;\log_2 (x^2-3x)\ \textless \  \log_2 8\\&#10;x^2 - 3x \ \textless \ 8 \\&#10;x^2 - 3x - 8 \ \textless \ 0\\&#10;D = 9 + 32 =( \sqrt{41})^2 \\&#10;x_1 =  \frac{3+\sqrt{41}}{2} \\&#10;x_2 =  \frac{3-\sqrt{41}}{2} \\&#10;x \in ( \frac{3-\sqrt{41}}{2}; \frac{3+\sqrt{41}}{2}) \\&#10;x^2 - 3x \ \textgreater \  0 \\&#10;x \in (-\infty;0) \cup (3; + \infty) \\&#10;OTVET : x \in ( \frac{3-\sqrt{41}}{2}; 0) \cup(3;\frac{3+\sqrt{41}}{2})