Помогите пожалуйста решите уравнение x×5÷4-10÷3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
 \frac{5x}{4} - \frac{10}{3} = 8 \\ \\   \frac{15x-40}{12} = 8  \\ \\ 15x-40=96 \\ 15x=96+40 \\ 15x =136 \\ x= \frac{136}{15}