В инкубатор в каждую коробку положили по 100 яиц. Сколько цыплят вывел ось в трех коробках, если в

первой осталось 48 яиц, во второй 20 яиц, а в третьей 22 яйца? РЕШИТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
1 способ
1)100*3=300(яиц) всего в 3 коробках
2)100-48=52 (цып.) в 1-ой коробке
3)100-20=80(цып.) во 2-ой коробке
4)100–22=78(цып.) в 3-ей коробке
5)52+80+78=210(цып.) в трёх коробках
Ответ:210 цыплят
2 способ
1)100*3=300(яиц) всего в 3 коробках
2)300-(48+20+22)=210 (цып)
Ответ:210 цыплят