В инкубатор в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось

в трёх коробках , если в первой осталось 48 яиц, во второй 20 , а в третей 22 яйца.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

1)48 + 20 + 22 = 90(яиц) - осталось
2)3 * 100 = 300(яиц) - положили
3)300 - 90 =210(цыплят) - вывелось