в коробку положили 15 конфет "Маска",20конфет"Ромашка"и 40 ирисок.Какую часть всех конфет

состовляют конфеты каждого сорта?+НАЧЕРТИТЕ ДИАГРАММУ(чтобы было понятно И напишите градусы каждой части)

Ответы на вопрос

Отвечает Zamay Nastya.
15+20+40=75 конфет всего
часть конфет "маска"= 15/75= 1/5
часть конфет "ромашка"=20/75= 4/15
часть ирисок = 40/75= 8/15

В круге 360 градусов, что является 1
1=360
1/5=х
х=360*1/5= 72 градусов у части конфет "маска"

1=360
4/15=х
х=360*4/15=96 градусов у части конфет "ромашка"

1=360
8/15=х
х=360*8/15= 192 градусов у части ирисок