За один час станок разрезает 300 шестиметровых досок на одинаковые куски, по 2 метра в каждом.

Сколько времени потребуется, чтобы на этом же станке разрезать 200 восьмиметровых досок такой же ширины и толщины на такие же куски?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Алуаня.
Ешение задачи: 1. Для того чтобы найти ответ на задачу, нужно узнать сколько распила надо сделать, чтобы 6 метровую доску разрезать на одинаковые куски по 2 метра в каждом. 6/3=2 распила 2. Находим сколько распила сделает станок за один час, разрезая 300 шестиметровых досок на одинаковые куски по 2 метра в каждом. 300*2=600 распила 3. Разрезая восьмиметровую доску такой же ширины и толщины на такие же куски, станок сделает три распила. 4. Определим сколько станок сделает распила за один час, разрезая 200 восьмиметровых досок по 2 метра в каждом, делая три распила одной доски. 200*3=600 распила Ответ: Чтобы разрезать двести восьмиметровых досок по два метра в каждом станку потребуется один час.