Относятся ли к графику уравнения 3x + 4y = 12 нижеприведённые точки? a) A(1; 3); б) B(0,4; 0); в)

C(0; 3); г) D(3; 1); д) E(– 6; 7,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
А)3*1+3*4=12- ложно
б)3*0,4+4*0=12- ложно
в)3*0+4*3=12- истина
г)3*3+4*1=12- ложно
д)3*(-6)+4*7,5=12- истина