Памагите пажалуйста решить уравнение. 36÷4+х =35; (25+20)÷х=9;


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.
36:4+х=35
9+х=35
х=35-9
х=26
Проверка
36:4+26=35
1)36:4=9
2)9+26=35

(25+20):х=9
45:х=9
х=45:9
х=5
Проверка
(25+20):5=9
1)25+20=45
2)45:5=9
Отвечает Глазьева Лариса.
1) х=26
2) х=5
Пожалуйста)))