На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили на другую 4

книги количество книг на одной полке стало в два раза больше чем на другой Сколько всего книг на двух полках? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
По Х книг стояло на каждой полке

(х+4) : (х-4) = 2
х + 4 = 2*(х-4)
х+4 = 2х - 8
2х - х = 8+4
х = 12
12*2 = 24
Ответ:  на каждой полке стояло по 12 книг; всего - 24 книги