в упаковке 240 шаров 1 6 часть всех шаров зелёные Сколько в упаковке зелёных 40 Составь и реши

задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.

240 :6 *1 =40 шариков

В упаковке столько то шаров.1%6 =40 шаров зеленые.сколько всего шаров? 1)40*6=240(шар.)

Отвечает Шухевич Максим.
Зелёных шаров 40 штук. Это составляет 1/6 часть от всех шаров. Сколько всего шаров?
1)40:1*6=240(шар.)-всего
Ответ:240 шаров