привезли 2 ц сахара и расфосавали его в 12 мешочков по 10кг и пакеты по8кг . Сколько получилось

пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.
2ц.=200кг.
1)10*12=120(кг.)-в мешочках.
2)200-120=80(кг.)-в пакетах.
3)80:8=10(п.)
Ответ: получилось 10 пакетов.
Отвечает Фролова Анна.
2 центнера = 200 кг.
1) 12*10 = 120 кг - в мешочках
2) 200-120 = 80 кг - в пакетах
3) 80/8 = 10 пакетов - получилось
Ответ: 10 пакетов.