Оля купила 5 тетрадей в клетку и 3 тетради в линейку по такой же цене. Всего она заплатила 16

рублей. Сколько стоили тетради в клетку и в линейку в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
5+3=8
16 : 8= 2(цена)

5×2 = 10 (за тетради в клетку)
3×2 = 6 (за тетради в линейку)