Решить уравнение: - (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x (3,6x + 2,5) - (1,8x + 2,3) = 1,6x (7,4x

- 12,3x) - (1,56 - 2,3x) = 2,6x - (4,1x - 5,5x) - (7,3x + 3,6) = - 5,3x - (3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0 24x+8=15-100; 76-45x=94x-341; 24x-12(7+x)=16-8x; -15(4y-3)+37y=42y-111; – (10x-18)+19(4+3x)=9-21(x+7)+4(18-3x).

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.
................
..
..........



Отвечает Кастанова Алина.
- (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x
- 5,7 + 2,9x - 3,8x + 3,7 = -4,9x
-0,9x - 2 = -4,9x
4,9x - 0,9x = 2
4x = 2
x = 2 : 4
x = 0,5
---------------------------------
(3,6x + 2,5) - (1,8x + 2,3) = 1,6x
3,6x + 2,5 - 1,8x - 2,3 = 1,6x
1,8x + 0,2 = 1,6x
1,8x - 1,6x = -0,2
0,2x = -0,2
x = -1
----------------------------
(7,4x - 12,3x) - (1,56 - 2,3x) = 2,6x
7,4x - 12,3x - 1,56 + 2,3x = 2,6x
-2,6x - 1,56 = 2,6x
2,6x + 2,6x = -1,56
5,2x = -1,56
x = -1,56 : 5,2
x = -0,3
----------------------------------
- (4,1x - 5,5x) - (7,3x + 3,6) = - 5,3x
-4,1x + 5,5x - 7,3x - 3,6 = -5,3x
-5,9x - 3,6 = -5,3x
5,9x - 5,3x = -3,6
0,6x = -3,6
x = -3,6 : 0,6
x = -6
-------------------------
- (3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0
-3,3x - 1,2 - 0,7x - 1,6 = 0
-4x - 2,8 = 0
-4x = 2,8
x = -2,8 : 4
x = -0,7
-------------------------------------
24x+8=15-100;
24x + 8 = -85
24x = -85 - 8
24x = -93
x = -93 : 24
x = -3,875
-----------------------------
76-45x=94x-341;
94x + 45x = 76 + 341
139x = 417
x = 417 : 139
x = 3
--------------------------
24x-12(7+x)=16-8x;
24x - 84 - 12x = 16 - 8x
12x - 84 = 16 - 8x
12x + 8x = 16 + 84
20x = 100
x = 100:20
x = 5
----------------------------
-15(4y-3)+37y=42y-111;
-60y + 45 + 37y = 42y - 111
-23y + 45 = 42y - 111
42y + 23y = 45 + 111
65y = 156
y = 156 : 65
y = 2,4
-----------------------------------------
– (10x-18)+19(4+3x)=9-21(x+7)+4(18-3x).
-10x + 18 + 76 + 57x = 9 - 21x - 147 + 72 - 12x
47x + 94 = -33x - 66
47x + 33x = -66 - 94
80x = -160
x = -160 : 80
x = -2