(2х + 20) *15 = 24 * (х+ 12) X+(x+25) +1/2= 95 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
..............................

Отвечает Иванов Игорь.
(2х + 20) * 15 = 24 * (х + 12),
30х + 300 = 24х + 288,
30х - 24х = 288 - 300,
6х = -12,
х = -2,

х + (х + 25) + 1/2 = 95,
2х = 95 - 1/2 - 25,
2х = 69 1/2,
х = 69 1/2 : 2,
х = 139/2 * 1/2,
х = 139/4,
х = 34 3/4