П О М О Г И Т Е !!!! На окраску двух стен израсходовали 7,26 кг.Сколько килограммов краски было

израсходовано на каждую стену,если площадь одной из них на 6 (метров в квадрате) больше,чем площадь другой,а на каждый квадратный метр уходит 0,22 кг краски?Плиз хелп ми.

Ответы на вопрос

Отвечает Леер Максим.
1) 7,26/0,22=33м2 - площадь двух стен
2) (33-6)/2=13,5 м2 - площадь 1 стены
3) 13,5+6=19,5 м2 - площадь 2 стены
4) 0,22*13,5=2,97 кг краски пошло на 1 стену
5) 0,22*19,5=4,29 кг краски пошло на 2 стену