(299,3 : 14,6 - 9,62) * 3,5 + 72,2=??? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ПО ДЕЙСТВИЯМ И ЖЕЛАТЕЛЬНО В

СТОЛБИК!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

(299,3 : 14,6 – 9,62) * 3,5 + 72,2 = 110,28

 

1) 299,3 : 14,6 = 20,5

 

2993 / 146 =20,5

292

-------

    730

    730

--------

        0

2) 20,5 – 9,62 = 10,88

 

20,5

  9,62

---------

10,88

 

3) 10,88 * 3,5 = 38,08

 

10,88

    3,5

--------

   5440

 3264

---------

38,080

 

4) 38,08 + 72,2 = 110,28

 

38,08

72,2

--------

110,28