для заправки двух автобусах было получено 2160 л бензина 1 автобус выработал свою часть бензина за

72 часа а другой за 48 часов Сколько бензина было получено для заправки каждого автобуса если расход бензина на час у них был одинаковым такая лёгкая задачка

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.
1)2160/(48+72)=18(л)-расход бензина в час
2)18*48=864(л)-для второго
3)18*72=1296(л)-для второго