X +(x+48)= 730 ( 4 клас решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
X +(x+48)= 730
2х+48=730
2х=730-48
2х=682
х=682:2
х=341
Отвечает Точилкин Артём.
х + ( х + 48) = 730
х + х + 48 = 730
2х =730 - 48
х = 682 : 2
х = 341
Проверка
341 + ( 341 + 48 ) = 730