Первононачальная цена 5000 грнупала цена на 20%упала цена на 12%новая цена-?


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.
Цена после снижение = 5000 -(5000×20%÷100÷)=4000 грн
цена после повторного снижение = 4000-(4000×12%÷100%)=3520 грн
ответ новая цена = 3520 грн