Как можно быстрее, помогите, пожалуйста Дробь 1/a^3-b^3 плюс дробь 1/a^2+ab+b^2 = И еще: дробь

5/a^2-b^2 плюс дробь 3/a^2+b^2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
  \frac{1}{a^{3}-b^{3}} + \frac{1}{a^{2}+ab+b^{2}} = \frac{1}{(a-b)(a^{2}+ab+b^{2})} + \frac{a-b}{(a-b)(a^{2}+ab+b^{2})} = \frac{a-b+1}{(a-b)(a^{2}+ab+b^{2})}