Сколько будет 5 25/39+4 11/13,8 9/270+4 2/3,7 6/35+46 2/5 срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
5 25/39+4 11/13 = 125/39+44/13 = 257/39 = 6 23/29
8 9/270+4 2/3 = 8*1/30+8/3 = 4*1/15+8/3 = 4/15+8/3 = 44/15 = 2 14/15
7 6/35+46 2/5 = 6/5+92/5 = 98/5 = 19 3/5