ПОМОГИТЕ СРОЧНО SOS!!!!!!!! Решите уравнения: f) 16m-5=15m-10 2) 8-5n=10-4n 3) 18=3y+3 4)

40-12x=20-11x

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 16m-5=15m-10
16m-15m=-10+5
m=-5
2) 8-5n=10-4n
-5n+4n=10-8
-n=2
n=-2
3)18=3y+3
-3y=3-18
-3y=-15
y=-15:(-3)
y=5
4)40-12x=20-11x
-12x+11x=20-40
-x=-20
x=20
Отвечает Барчишена Виктория.
1) 16m-15m=-10+5
M=-5
2)-5n+4n=10+8
-n=18
3)3y=3-18
3y=-15
Y=5
4)-12x+11x=20-40
-x=-20