Здраствуйте помогите мне . Один из углов треугольника. равен 60 градусов . Второй угол в 1,5 раза

больше его. Найдите третий угол треугольника и по углам определите его вид.Незнаете непишите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.

1) 60 * 1,5 = 90 град - второй угол треугольника

2) 60 + 90 = 150 град - сума двух углов данного треугольника

По теореме о сумме углов треугольника, находим третий угол:

3) 180 - 150 = 30 град - третий угол треугольника

Данный треугольник - прямоугольный, так как один из его углов равен 90 градусов.


Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.
60*1,5=90°-второй угол
180-(60+90)=30°-третий угол
Прямоугольный треугольник,т.к. один из углов 90°