6(4-2х)=5(6+5х) Пожалуйста помогите решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
24-12х=30+25х
-12х-25х=30-24
-37х=6
х=6:(-37)
х=-6/37
Отвечает Комакова Катя.
1. Раскрываем скобки
24-12х=30+25х
2. все что с х в одну сторону, без - в другую
-12х-25х=30-24
-37х=6
х=6:(-37)
х=-6/37
Ответ: -6/37