|4x+1|=3ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
|4x+1|=3
1) 4x+1=3
4x=2
x= 1/2 или 0,5
2) 4x+1=-3
4x=-4
x=-1
Отвечает Габбасов Влад.
Решение:
l4x + 1 l = 3
4х + 1 = 3 или 4х + 1 = - 3
1) 4х + 1 = 3
4х = 3 - 1
4х = 2
х = 2 : 4
х = 0,5

2) 4х + 1 = - 3
4х = - 3 - 1
4х = - 4
х = - 4: 4
х = -1
Ответ: -1; 0,5.
Проверка:
l4·(-1) + 1 l = 3, l - 3 l= 3 - верно
l4·0,5 + 1 l = 3, l  3 l= 3 - верно